- Накануне праздника Победы в Парке Боевой Славы были завершены работы по реконструкции и благоустройству территории. Обновленная стела, новое плиточное покрытие  и оформление - эти работы провели сотрудники ИП «Круговых». 930 тысяч рублей было израсходовано на проведение реконструкции и ремонт памятного места(630 т.р.- это грант, выигранный Таштыпским сельсоветом, 100 т.р.выделил районный бюджет и 200 т.р. вложил из собственного бюджета Таштыпский сельсовет)Напомним, что памятник нашим землякам, ушедшим на фронт в годы ВОВ, был открыт в сентябре 1983 года, и, конечно, требовал должного ремонта.

- 5 мая в юрточном комплексе прошла  встреча с ветеранами труда, тружениками тыла, детьми войны, вдовами участников ВОВ. Ежегодную традиционную встречу проводит УСПН Таштыпского района при поддержке и участии  администрации района, сельсоветов, управления культуры, районного Совета ветеранов, работников  районного Дома культуры и участников художественной самодеятельности.

- 9 мая  в Парке Боевой Славы состоялся митинг, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой отечественной войне. Односельчане, от мала до велика, собрались, чтобы «вспомнить всех поименно» ушедших на фронт земляков. Более 8 тысяч  таштыпцев воевали  на всех фронтах войны. Три тысячи солдат не вернулись домой. Время беспощадно. Уходят ветераны от нас.

Сейчас в Таштыпе проживает только два участника ВОВ и один человек, приравненный к этой категории. Но ПАМЯТЬ людская, передаваемая из поколения в поколение, живет и будет жить всегда. Минута молчания, салют и цветы, цветы, цветы…Митинг окончен, таштыпцев ожидал прекрасный праздничный концерт, а вечером прошла акция «Свеча Памяти», организованная Советом молодежи.

- С 10 мая  2017 года постановлением № 83 от 5 мая 2017 г. года Таштыпского сельсовета завершен отопительный сезон.

Собственники квартир могут подавать заявки в Управляющую компанию «Жилсервис» на ремонт отопительной системы, замену стояков и др.