Поздравления библиотекарям!

Уважаемые ветераны и работники библиотек! Сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником - Общероссийским днем библиотек!

Общероссийский день библиотек, который по традиции отмечается в один из последних дней мая, приурочен к знаменательной дате - открытию27 мая1795 годапервой публичной библиотеки в нашей стране.  Этот праздник отмечают не только библиотечные работники, но и все, кто не мыслит своей жизни без книги и просвещения. Многим людям библиотеки открыли дорогу в огромный мир знаний и мудрости. Библиотека - один из главных источников получения информации, и ещё много лет многие поколения будут бережно брать в руки её сокровища, начиная от истрепанных изданий и заканчивая выходом в Интернет.

На данный момент в  МБУК «Таштыпская межпоселенческая библиотечная система» действуют 24 библиотеки: центральная, центральная детская и  22 сельских филиалов. В библиотеках трудятся достойные, преданные своему делу специалисты. И как бы ни менялся окружающий нас мир, профессия библиотекаря была и остается востребованной. Вашими стараниями библиотеки остаются очагами духовности и культуры, местом для организации досуга  и общения с друзьями.

В канун профессионального праздника благодарю всех работников библиотек за ежедневный кропотливый труд, за сохранение национального и мирового наследия, за неизменно высокий уровень обеспечения читателей информацией.

Считаю, что Ваш труд всегда пользуется заслуженным уважением и находит достойный отклик в сердцах благодарных читателей. Особые слова признания в этот день ветеранам библиотечного дела.

Дорогие коллеги! От всей души желаю Вам здоровья, счастья, семейного благополучия, творческого вдохновения, добросовестных и благодарных читателей!

Директор МБУК «ТМБС»  Н.В. Дубровина.

27 мая  мы отмечаем Общероссийский день библиотек.

Одна из главных задач этого праздника -отметить большой вклад библиотек в развитие культуры, науки и просвещения, их важнейшую роль в жизни общества. Дмитрий Лихачёв говорил: "Пока живы библиотеки, культура не погибнет".

В связи с праздником, в библиотеках  проводятся различные мероприятия, направленные на привлечение новых читателей и повышение роли книги в жизни людей. И, конечно же, в этот день поздравления с профессиональным праздником принимают все библиотечные работники. Ведь из века в век библиотекарь занимал, и занимает важное место в общественной жизни, так как он работает в сфере интеллектуальной культуры. Читателю порой сложно сориентироваться в потоке издаваемой сегодня литературы, и квалифицированный библиотекарь, хорошо знающий книжный фонд, всегда может дать совет, где найти ответ на интересующий вопрос.

Я искренне поздравляю всех библиотечных работников с профессиональным праздником. Желаю, чтобы в залы библиотек не иссякал поток любознательных читателей, чтобы наш труд помогал общению и взаимопониманию между народами.

Зам директора по работе с детьми А.Н.Маслова