Сотрудники Таштыпской Госавтоинспекции встретились с учениками 8-9 классов Большесейской школы для того, чтобы еще раз напомнить ребятам о том, как не стать жертвой, а тем более виновником, дорожно-транспортных происшествий.

Основное внимание школьников было направлено на управление велосипедами и мототранспортом. Автополицейские рассказали присутствующим об ответственности несовершеннолетних за нарушение дорожных правил, о безопасном управлении велотранспортом, экипировки велосипедистов, техническом состоянии велосипеда и местах, где разрешено управлять велосипедами и средствами индивидуальной мобильности.

Кроме того подростки узнали об ответственности за управление мототехникой лицами не имеющими права управления. Сотрудники полиции напомнили ребятам о том, что за нарушение ПДД детьми, к ответственности будут привлекаться родители и законные представители.

foto 19 04 2023 13 31