Администрация Таштыпского района просит жителей принять активное участие в опросе с целью оценки населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов.
В соответствии с действующими нормативными правовыми актами в 2018 году опрос будет проводиться в течение всего года — с 1 января по 31 декабря включительно.

Жители Республики Хакасия могут оценить эффективность деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований, по трем критериям:

уровень удовлетворенности населения организацией транспортного обслуживания в муниципальном образовании;

уровень удовлетворенности населения качеством автомобильных дорог в муниципальном образовании;

уровень удовлетворенности населения жилищно-коммунальными услугами: организация теплоснабжения (снабжения населения топливом), водоснабжения (водоотведения), электроснабжения, газоснабжения.

В опросе могут принять участие граждане Российской Федерации, достигшие совершеннолетнего возраста, постоянно проживающие на территории Республики Хакасия.

Оценка деятельности органов местного самоуправления осуществляется с использованием информационно-телекоммуникационных сетей и информационных технологий.

Опрос проводится на Официальном портале Правительства Республики Хакасия по адресу: www.r-19.ru, а также на официальных сайтах муниципальных образований Хакасии. Для участия в опросе необходимо ответить на вопросы анкеты, доступ к которой осуществляется через раздел «Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей», размещенный на главной странице портала и на сайтах муниципальных образований.

Граждане, не имеющие доступа в Интернет, могут бесплатно проголосовать через Центры общественного доступа, размещенный на базе библиотек в городах и районах Хакасии.

Уровень удовлетворенности населения определяется по доле граждан, удовлетворенных деятельностью руководителей органов местного самоуправления, от числа принявших участие в опросе.

Промежуточные итоги за 1 полугодие и годовые итоги за 2018 год будут размещены на Официальном портале Правительства Республики Хакасия и на официальных сайтах муниципальных образований Республики Хакасия соответственно до 15 июля и до 1 февраля 2018года.

По возникающим вопросам можно обратиться в Управление экономики, сельского хозяйства и экологии по телефону: +7(39046)214-60  или по эл. почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Руководитель МКУ «Управление экономики, сельского хозяйства и экологии» И. Н. Тохтобина

Исп.: Колмакова Т.Г. +7(39046) 214-60