ОТКРЫТИЕ МЕМОРИАЛЬНОЙ ДОСКИ

1 марта 2016 года в МБОУ «Таштыпская общеобразовательная школа- интернат №1» состоится торжественное открытие мемориальной доски директору школы, Заслуженному учителю РСФСР, почётному гражданину Таштыпского района – Третьяковой Лидии Алексеевне.

Этого события очень долго ждали: и педагогический коллектив, и жители села.

Открытие мемориальной доски приурочено к 80-летию со Дня рождения Л.А.Третьяковой.

По ходатайству педагогического коллектива школе было присвоено имя этого замечательного педагога, на протяжении 35 лет возглавлявшей лучшую школу района и республики.

Много добрых слов можно сказать о Лидии Алексеевне. Надо отметить, что она была не только строгим и справедливым руководителем, но добрым и внимательным человеком, любящим свой коллектив, своих учеников, свою нелегкую работу. Вклад Лидии Алексеевны в становление Таштыпской средней школы № 1, её развитие не оценим. Она, уже находясь на заслуженном отдыхе, не могла просто так уйти из стен родной школы, которой отдала не один десяток лет. Она работала не покладая рук, невзирая на болезнь, она жила и дышала ШКОЛОЙ.

Лидия Алексеевна пользовалась непререкаемым авторитетом не только среди педагогического коллектива школы, но ее уважали и ценили в районе и Республике Хакасия. Долгое время она возглавляла районный Совет директоров школ.

Л.А.Третьякова - это Учитель и Человек с большой буквы. Не одно поколение таштыпцев прошло через «Альма - Матер», директором которой была ОНА.

Мы обращаемся к нашим односельчанам, бывшим учащимся, коллегам, родителям ко всем, кто помнит и встречался с этой замечательной женщиной, поделиться своими воспоминаниями, написать и рассказать о Лидии Алексеевне Третьяковой, как об учителе, человеке, воспитателе, женщине, хозяйке. Возможно, у кого-то сохранились фотографии, газетные статьи прошлых лет, мы с благодарностью примем весь материал, перепечатаем, отсканируем. Все это понадобиться для школьного музея.

Открытие мемориальной доски станет признанием заслуг Лидии Алексеевны Третьяковой в развитии Таштыпской общеобразовательной школы - интернат№1» и жизни села Таштып.

Она всегда будет рядом с нами.

С уважением и благодарностью коллектив

МБОУ «Таштыпская общеобразовательная школа №1 им. Л.А.Третьяковой

2016 03 16 3