info-4.jpgУважаемые родители!

Наступили долгожданные каникулы для школьников. В связи с этим призываю Вас контролировать досуг своих детей во время каникул. Исключить факты бесконтрольного пребывания школьников вблизи дорог.

Осуществляйте свое движение только по тротуарам, и пешеходным дорожкам, переходите дорогу в установленных для этого местах и только на разрешающий сигнал светофора. Научите ребенка смотреть по сторонам, а также оценивать скорость и направление движения машины, объясните, что мгновенно автомобиль не остановиться.

Учитывая, что с наступлением осени сокращается световой день, необходимо обеспечить одежду ребенка яркими световозвращающими элементами, для того чтобы быть заметным на проезжей части в темное время суток.

Садясь в автомобиль, пристегните своего ребенка и не забудьте пристегнуться сами.

Уважаемые водители! Проблема безопасности дорожного движения на сегодняшний день остается наиболее актуальной. Помимо соблюдения всех норм и правил дорожного движения, проявите дополнительную осторожность. Если ребенок является пассажиром вашего автомобиля – используйте детские удерживающие устройства.

Уважаемые взрослые пешеходы и водители! Вы - главный пример для детей. Не будьте равнодушными к юным участникам дорожного движения. Помните, что главная причина ДТП из года в год не меняется – это нарушение Правил дорожного движения.