Об эпидемиологической ситуации по заболеваемости ОРВИ в Республике Хакасия

info 4На прошлой неделе в лечебные учреждения республики с признаками острых респираторных вирусных инфекций обратились 622 человека.

Среди жителей города Абакана зарегистрировано 318 случаев ОРВИ.

Из числа респираторных вирусов негриппозной этиологии регистрируются находки новой коронавирусной инфекции, риновирусов, аденовирусов, бокавирусов, парагриппа.

За 26 неделю (24.06.2024-30.06.2024) в целом по республике выявлено 62 случая COVID-19, что на 18,4% ниже уровня предыдущей недели.

Важно не пренебрегать мерами профилактики — чаще мыть руки, проветривать помещения, дезинфицировать рабочие поверхности и гаджеты, избегать контактов с людьми с признаками заболевания. И самое главное не заниматься самолечением, а сразу же обращаться к врачу, чтобы избежать негативных последствий для своего здоровья.