О ветеринарной сертификации

2017 08 28 1 15Для перехода на оформление ветеринарных сопроводительных документов (далее ВСД) в электронном виде  осталось менее 5 месяцев

Сотрудники хозяйствующих  субъектов должны быть зарегистрированы в ветеринарной информационной системе - ВетИС, после чего им будет предоставлен доступ к  ФГИС «Меркурий», «Аргус» и «Паспорт». Заявление подается в территориальное управление Россельхознадзора. Форма заявки для регистрации и предоставления доступа для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей размещена на официальном сайте Россельхознадзора по Республике Хакасия и Тыва и Кемеровской области в разделе «Государственные услуги» на вкладке «Получение доступа к  ФГИС «Меркурий .ХС».

Что дает хозяйствующим объектам регистрация ВетИС?

АРГУС

Позволяет подавать заявки на оформление разрешений Россельхознадзора на ввоз и вывоз подконтрольной продукции на территорию ТС и с территории ТС. Это интересно тем хозяйствующим субъектам, которые осуществляют экспорт, импорт подконтрольных грузов.

МЕРКУРИЙ

- Позволяет подавать заявки на оформление ВСД;

- Гасить входящие электронные ВСД;

- Позволяет оформлять ВСД на продукцию из перечня, согласно приказу Минсельхоза РФ №646 от  18.12.2015;

- Позволяет оформлять возвратные ВСД  при гашении сертификата;

-Позволяет вести журнал вырабатываемой продукции. Это касается производителей подконтрольных товаров;

- Позволяет оформлять ВСД на водные биологические ресурсы, следующие до места проведения ВСЭ и (или) для переработки.

Паспорт

- Позволяет предоставлять права доступа другим сотрудникам данного хозяйствующего субъекта, если присвоена роль администратора;

- Позволяет просматривать профиль пользователя, если присвоена роль  пользователя.

По всем вопросам обращаться в ГКУ РХ «Таштыпская ветстанция» по адресу: с. Таштып, ул.Чехова,24. Тел.: 8(39046)-2-1073,  2-16-38.