О рекомендациях для туристов в связи с распространением COVID-19

В связи с широким распространением COVID-19 и неустойчивой динамикой заболеваемости в разных странах мира перед поездкой рекомендуется ознакомиться с эпидемиологической обстановкой в стране, которую вы планируете посетить и по возможности сократить сроки бронирования – бронировать билеты и жильё за несколько дней до вылета.
· Перед поездкой необходимо ознакомиться с требованиями, предъявляемыми для въезжающих на территорию страны, в которую вы планируете путешествие.

· Во всех общественных местах используйте маски.

· Соблюдайте меры социального дистанцирования на всем протяжении путешествия (включая транспорт и прохождение паспортного/таможенного контроля).

· При выборе мест размещения отдавайте предпочтения отдельным номерам у официальных представителей гостиничного бизнеса. Постарайтесь избегать аренды частных домовладений и гостиниц с массовым типом размещения (хостелы).

· По возможности старайтесь принимать пищу в личном номере или на открытом пространстве.

· Не употребляйте пищу или напитки из чужой посуды или посуды с признаками загрязнения.

· При передвижении по городу старайтесь предпочитать услуги такси общественному транспорту.

· Мойте руки с мылом как можно чаще, особенно, при посещении общественных мест.

· Если нет возможности помыть руки, используйте антисептики, в составе которых не менее 60% спирта.

· Старайтесь не трогать грязными руками нос, рот и глаза.

· Воздержитесь от контактов с людьми, у которых имеются признаки респираторного заболевания (чихание, кашель).

· При появлении симптомов заболевания необходимо незамедлительно обратиться к специалисту и не заниматься самолечением.

* При использовании информации ссылка на ее источник – Пресс-службу Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия или сайт Управления (http://19.rospotrebnadzor.ru/news) обязательна.

* Официальный аккаунт в Instagram – 19.rospotrebnadzor

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 34-36-34, 89235869719, Мария Хвостова, пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия