На 1 мая 2020 г. просроченная задолженность по заработной плате (по данным, полученным от организаций, кроме субъектов малого предпринимательства) по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности составила 7,2 млн рублей и по сравнению с 1 апреля 2020 г. уменьшилась на 22,7%.
Из общей суммы просроченной задолженности 3,4 млн рублей (47,5%) приходилось на задолженность, образовавшуюся в 2018 г. и ранее.

Ситуация с просроченной задолженностью по заработной плате на начало мая по видам экономической деятельности следующая: обрабатывающие производства – 3,4 млн рублей, управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе – 3,8 млн рублей.

На 1 мая 2020 г. просроченная задолженность по заработной плате
в размере 7,2 млн рублей возникла из-за отсутствия собственных средств организаций.

Задолженность из-за несвоевременного получения денежных средств из бюджетов всех уровней на 1 мая 2020 г. отсутствовала.