На начало марта 2020 года по сведениям, представленным организациями (не относящимися к субъектам малого предпринимательства), суммарная задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности в Республике Тыва составила 7,29 млн рублей и за месяц увеличилась на 0,67 млн рублей (на 10,12%).

В республике насчитывается 3 организации-должника, за месяц их количество не изменилось. Причиной невыплат является отсутствие собственных средств хозяйствующих субъектов.

Общая численность работников, которым задолжали заработную плату, за месяц сократилась на 9,18% (на 18 человек) и составила 178 человек.

#Росстат #Красноярскстат #РеспубликаТыва #Тыва #Кызыл #статистика #экономика #зарплата #заработнаяплата #долг #деньги #обзор

foto 17 03 2020 10 34