Новогодний городок встречает гостей!

Завершилось строительство зимнего Снежного городка, светятся фигуры изо льда, украшена площадь и новогоднее дерево разноцветными гирляндами и игрушками, которые изготовили дети и родители. Ребятня с шумом и визгом осваивают построенные горки. Все в ожидании праздника и веселых каникул.

Талантливый резчик Киселев Виктор Иванович и нынче создал такую красоту, что и в прошлом году. Ему помогали работники Таштыпского сельсовета В. Тартынский, Е. Торовин, П. Черников, С. Имуков, А. Ешков, О.Балахчина, О. Шиленко.

Технику для строительства городка предоставили: ООО «Таштыпэнерго» (С.А.Дьяченко), помогли водители автовышки и «Варавайки» А.Болганов, А.Тинников.

Благодарим В.П. Болуж, С.Н. Шарова, О.Н.Вахрушева и «Телеком - Сервис» (А.В.Самсонкин) оказавшие помощь на  безвозмездной основе в строительстве и открытии «Снежного городка», места отдыха и проведения досуга нашей детворы. Большое  спасибо от всех таштыпцев.

От увиденного ледового чуда у всех поднимается настроение.

Открытие «Снежного городка» состоялось 28 декабря. Театрализованное представление с музыкой, играми, шутками  подготовили активисты Молодежного центра досуга и работники Дома культуры. Сказочные персонажи с удовольствием играли с детьми, водили хороводы, а уж когда Дед Мороз и Снегурочка приехали на праздник на снегоходе, то это вызвало восторг и удивление не только у детей, но и у взрослых. Здорово!

Работники Таштыпского сельсовета организовали горячий чай с булочками и конфетами. И все, кто начинал мерзнуть, могли согреться кружкой чая.

По традиции, участники новогодних конкурсов, объявленных администрацией Таштыпского сельсовета и информационным бюллетенем «Таштыпский вестник» на «Лучшую сказку» и «Символ года», получили Дипломы и призы.

Веселый праздник закончился фейерверком. Долго еще дети и родители не покидали новогоднюю площадь, где звучали музыка и смех веселящихся ребят.

Мы обращаемся к Вам, уважаемые односельчане, дети и родители, молодежь, давайте уважать труд тех, кто старался сделать такую красоту. Кому-то трудно представить, что ни один, два, три часа надо работать на улице в любую погоду, а в течение месяца с раннего утра и до позднего вечера, без выходных дней. Не хочется, чтобы повторился акт вандализма, как в прошлом году. Не стоит крушить ледяные фигуры, ломать и разбивать катушки, мусорить. Надо помнить, что мы все-таки, ЛЮДИ, а не варвары! Не омрачайте праздника!

Придет время- все растает и будет убрано, не надо слишком торопить события. Пусть ледяная красота радует нас, хотя бы в эти зимние дни.

Камера видеонаблюдения установлена, но ведь не хочется кому-либо портить настроение предъявлением штрафов за административное правонарушение.

Администрация Таштыпского сельсовета