info 4Администрация Таштыпского района сообщает о задолженности перед региональным оператором «Аэросити-2000».

Общая задолженность Таштыпского района-около 17 миллионов рублей.

Услуга по обращению с ТКО является коммунальной (ст.153 ЖК РФ) и является обязательной к оплате физическими и юридическими лицами. При этом физическим лицам не требуется подписание договора. Он заключен на условиях типового договора, единая федеральная форма которого утверждена Постановлением Правительства РФ от 12.11.2016г. № 1156.

Региональный оператор напоминает, что при возникновении финансовых сложностей можно обратиться в офис «Аэросити-2000» для оформления рассрочки. В этом случае вся сумма долга разбивается на меньшие платежи, а начисление пени приостанавливается. Услуга предоставляется при сумме задолженности более 3000 рублей на срок не более 6 месяцев. Для оформления потребуется заявление (заполняется на месте), паспорт, правоустанавливающие документы на дом/квартиру. Также важно вовремя сообщать региональному оператору об изменении количества проживающих.

Каждую пятницу специалист «Аэросити-2000» ведет прием в с. Таштып ул. Луначарского д.17 каб. 202 (Администрация Таштыпского района). Каждая пятница с 10-00 до 15-00 часов.

Администрация Таштыпского района и Таштыпского сельсовета просит ВСЕХ юридических и физических лиц, находящихся на территории сельсовета, оплатить задолженность за коммунальную услугу (вывоз ТБО) и впредь вносить плату СВОЕРЕМЕННО.

НЕ НУЖНО ЖДАТЬ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА!