Наступил срок уплаты имущественных налогов

Земельный, транспортный налог, налог на имущество физических лиц за 2017 год необходимо оплатить до 1 декабря 2018г.
Выплата налогов осуществляется на основании налогового уведомления, которое формируется ФНС. Не позднее, чем за 30 рабочих дней до наступления срока платежа уведомления должны добраться до адресата.

Если сроки поджимают, а платежка так и не сформирована, то дату ее получения можно уточнить на сайте Налоговой службы в «личном кабинете» налогоплательщика.

В настоящий момент на портале Налоговой службы содержится информация, что уведомления уже формируются.

Бумажное уведомление по почте придет не всем налогоплательщикам, предупреждают налоговики. Те, кто зарегистрировался в «Личном кабинете», получат уведомления только в электронном виде, а бумажные придут к тем, кто доступа к «кабинету» не имеет.

Рассчитывать налоги самостоятельно не придется, также отмечают в ФНС. Уведомления уже будут содержать информацию о сумме оплаты.

Чтобы обычным гражданам не думать, какое наказание за неуплату налогов физическим лицом предусмотрено законом, важно вовремя по единой платёжке из ИФНС заплатить имущественный, транспортный и налог за землю.

По всем вопросам можно обратиться в отделение налоговой службы Таштыпского района.

Администрация Таштыпского сельсовета