Мы родились и выросли в мирное время. И никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое нетопленное жилище и скудный военный паек Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. О траншеях и окопах, о страшных боях мы знаем только из рассказов фронтовиков и из кинофильмов О том, как женщины, старики и дети работали сутками напролет на заводах, на колхозных полях и фермах, чтобы прокормить армию и всех, кто оставался в глубоком тылу, - об этом тоже помнят и рассказывают сегодняшние ветераны труда, работавшие в годы войны и, конечно, «дети войны»,познавшие все тяготы военного и послевоенного детства.

Накануне празднования Дня Победы активисты Совета молодежи села Таштып и школьники ТОШ-И №1 , ТСШ №2 посетили вдов фронтовиков, тружеников тыла и вручили им поздравления от Президента России В.В.Путина, районной администрации, Таштыпского сельсовета.

Пожелав здоровья и долгих лет жизни, ребята сфотографировались с ветеранами.

Администрация Таштыпского сельсовета

foto 2018 05 30 09 051