В Министерстве национальной и территориальной политики Республики Хакасия подведены итоги II республиканского конкурса «Лучшая местная администрация муниципального образования (поселения) Республики Хакасия по работе с территориальным общественным самоуправлением».

Конкурс проводится среди муниципальных образований Хакасии в целях совершенствования взаимодействия органов местного самоуправления с органами территориального общественного самоуправления по реализации социально значимых проектов и инициатив граждан, формирования у населения самоуправленческой активности и создания условий для её реализации в форме территориального общественного самоуправления.

В конкурсе приняли участие 18 муниципальных образований, в том числе 3 городских округа, 3 административных центра муниципальных районов и 12 сельских поселений Республики Хакасия.

Победителями и призёрами конкурса стали:

В номинации «Лучшая местная администрация городского, сельского поселения Республики Хакасия, являющегося административным центром муниципального района, по работе с территориальным общественным самоуправлением»:

I место – администрация муниципального образования Таштыпский сельсовет Таштыпского района (премия 170 тыс. рублей),

II место – администрация муниципального образования Копьевский поссовет Орджоникидзевского района (премия 120 тыс. рублей),

III место – администрация муниципального образования Усть-Абаканский поссовет Усть-Абаканского района (премия 60 тыс. рублей);

Участники конкурса будут награждены дипломами и премиальными средствами, которые направят на финансирование мероприятий, проводимых органами территориального общественного самоуправления.

Церемония награждения победителей и призёров конкурса состоится 27 ноября 2015 года на республиканском фестивале органов территориального общественного самоуправления Республики Хакасия в городе Абаза.

Л.М. Борисовская, куратор по работе с общественными организациями.