Ты наша боль и горе,

выплакано море,

Пожалуй,

хватит их на все года.

30 лет прошло со времени окончания войны в Афганистане, тысячи погибших и покалеченных, слезы матерей и родных. Поколение молодых, родившихся гораздо позже этих событий, вряд ли могут представить всю ту боль, через которую наших прошли тысячи и тысячи наших солдат. Но забыть, ни помнить эти 10 лет войны просто нельзя.

Вот и обучающиеся 3-го курса ГБПОУ РХ ПУ-16 на классном часе ,посвященном войне в Афганистане, вспоминали воинов – интернационалистов не только нашего района, но и всех тех, кто принимал участие в этой локальной войне. Ребята посмотрели фильм « Война от первого лица», в котором прозвучали воспоминания бывших участников конфликта и вставлены кадры хроники тех лет. С кинопленки на них смотрели почти такие же по возрасту мальчишки, которые, возможно, не вернулись домой. Память павших героев- афганцев почтили минутой молчания.

Мастер п\о 34 гр. Антоненко Г.В.