Мартовское солнце лед точит

В Хакасии установилась весенняя погода: днем ежедневно плюсовая температура, и на солнце тают лед и снег, а ночью – подмораживает. Это замечательное время, но оно крайне опасно для тех, кто отдыхает, рыбачит на реках и озерах.
На реке Абакан основная угроза заключается в том, что толщина ледового покрова стала неравномерна, структура льда рыхлая, неоднородная, образовались многочисленные промоины и полыньи. Провалиться под лед проще простого, особенно в местах быстрого течения, на глубоких и открытых для ветра местах.

В целом же основная масса водоемов, популярных у любителей весенней рыбалки, в настоящее время представляет настоящую угрозу: у рыбаков вместо улова есть большая вероятность оказаться в ледяном плену. Поэтому важно соблюдать правила безопасного поведения на всех реках и озерах.

Уважаемые родители, не позволяйте своим детям одним выходить на реку или любой другой водоем.

Сотрудники ГИМС желают жителям Таштыпского района и города Абазы солнечной, дружной весны, а также здоровья и безопасного отдыха!