«Круглый стол» для мам

30 ноября в Районном доме культуры прошла встреча мам Таштыпского района и специалистов Управления социальной поддержки населения, Пенсионного фонда, МФЦ, Управления имуществом Администрации Таштыпского района, Управление образованием, органов опеки и попечительства, работников районной больницы и педагога-психолога.
Ведущая круглого стола Елена Александровна Цыганкова, руководитель Управления культуры, молодежной политики и туризма Таштыпского района, поприветствовал всех собравшихся. Для мамАнастасия Семенова исполнила песню.

Специалисты рассказали о своей работе, о нововведениях в законодательной базе, о льготах и субсидиях. Для тех, кто не мог присутствовать, была организована он-лайн трансляция в сети инстаграмм. И как оказалось, она был довольна востребована, ведь не у всех была возможность оставить своего малыша и прийти на встречу.

Полтора часа пролетели незаметно ,мамы и будущие мамы активно задавали вопросы и делились своими историями. Среди приглашенных была мама, которая поделилась со всеми присутствующими своей историей, о том ,как они «открыли» дверь своего дома и создали приемную семью.

Работники районной библиотеки подготовили для мам подборку книг о воспитании детей, о семейных взаимоотношениях.

Д.Попова, директор МЦД с.Таштып