Материальная помощь на компенсацию расходов на приобретение пользовательского оборудования для приема цифрового телевидения (далее материальная помощь) оказывается следующим категориям граждан, которые имеют среднедушевой доход гражданина (семьи)ниже однократной величины прожиточного минимума, установленной в Республике Хакасия в расчете на душу населения на дату обращения, постоянно проживающим на территории Республики Хакасия:
1) семьи с несовершеннолетними детьми;

2) одиноко проживающие пенсионеры;

3) супружеские пары из числа пенсионеров.

Размер материальной помощи гражданам, проживающим вне зоны охвата цифрового сигнала в соответствии с информацией, размещенной на сайте  rtrs .ru составляет 50% фактической стоимости приобретенного в период с 01 января 2019 года по 30 июня 2019 года пользовательского оборудования, но не более 3000 рублей.

Размер материальной помощи гражданам, проживающим в зоне охвата цифрового сигнала, составляет 50% фактической стоимости приобретенного в период 01 января 2019года по 30 июня 2019 года пользовательского оборудования, но не более 500 рублей.

Для рассмотрения вопроса об оказании материальной помощи, вышеуказанные граждане предоставляют в срок до 01 сентября 2019года в ГКУ РХ «УСПН Таштыпского района» следующие документы:

1) заявление гражданина с указанием способа доставки денежных средств;

2) копия документа, удостоверяющего личность, и его подлинник для сличения;

3) копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

4) копии документов. Подтверждающих состав семьи, степень родства и(или) свойства членов семьи, их совместное проживание и ведение совместного хозяйства ( свидетельство о браке, расторжении брака), свидетельство о рождении (смерти), свидетельство об опеке, об установлении отцовства и иные документы, свидетельствующие о степени родства и (или) свойства членов семьи, их совместном проживании, ведении совместного хозяйства), и их подлинники для сличения;

50 справки обо всех видах доходов, полученных каждым членом семьи или одиноко проживающим гражданином в денежной и натуральной форме, за последние двенадцать календарных месяцев, предшествующих месяцу обращения, выдаваемые уполномоченными органами и работодателями. Супруг (супруга) гражданина представляет сведения о доходах независимо от регистрации и места проживания;

6) копия трудовой книжки и ее подлинник для сличения;

7) документы, подтверждающие оплату приобретения пользовательского оборудования для приема ЦТВ;

8) документы, подтверждающие оплату услуг по монтажу и настройке спутникового оборудования для приема ЦТВ, с указанием адреса, по которому проведена установка пользовательского оборудования;

9) сведения об открытом счете в кредитной организации в случае выбора способа доставки денежных средств на счет, открытый в кредитной организации.

Материальная помощь гражданам предоставляется однократно