Комиссия по делам несовершеннолетних в Таштыпе

13 августа текущего года в с. Бутрахты Таштыпского района сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль иностранного производства для проверки. За рулем сидела несовершеннолетняя гр. Г. В ходе проверки полицейские обнаружили, что девушка за рулем находилась в состоянии алкогольного опьянения. Ей предложили пройти медицинское освидетельствование в присутствии опекунов. Она согласилась. Алкотестер показал – наличие алкоголя выше положенного!
При Администрации села Таштып прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних. Был рассмотрен вопрос о правонарушении по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ. Принято решение наложить штраф на опекунов в сумме 30 тыс. рублей, предусмотренный в соответствии КоАП РФ.

ОГИБДД Отд МВД России по Таштыпскому району

wsg u7