Будни села

- 27 марта состоялась очередная сессия Совета депутатов Таштыпского сельсовета. Депутаты рассмотрели вопросы, касающиеся изменений в Уставе и бюджете Таштыпского сельсовета, реестре муниципальной собственности и другие. Утверждено Положение об организации деятельности старост на территории Таштыпского сельсовета.
- Работниками сельсовета проведена валка тополей по улицам Аэродромная, Партизанская, Виноградова, Степная, Ленина, пер. Октябрьский. Убраны 12 деревьев по заявлениям жителей.

- Продолжается уборка общественных мест пользования от мусора. Убирался щебень с проезжей части дорог, с тротуаров.

Просьба к жителям: не заполняйте урны, стоящие вдоль тротуаров, своими бытовыми отходами. Свой накопившийся мусор вы должны складировать на своей территории и вывозить его на свалку ТБО, а не выбрасывать в урны в местах общего пользования.

Администрация Таштыпского сельсовета, до сведения жителей села, что в соответствии с «Правилами благоустройства и санитарного содержания территории Таштыпского сельсовета», утвержденными решением Совета депутатов Таштыпского сельсовета № 54 от 18.10.2018 года,

Сброс бытового, строительного мусора, отходов производства, в селе Таштып ЗАПРЕЩЕНА.

В связи с этим руководствуясь ст. 6 правил благоустройства юридические и физические лица должны соблюдать чистоту и поддерживать порядок на всей территории Таштыпского сельсовета, в том числе и на территории частных домов.

За нарушение Правил благоустройства - административный штраф.