13 января в селе Таштып (Таштыпский район Хакасии) зарегистрирован пожар. Он произошел в частном жилом доме по улице Кирова в десятом часу вечера. Из окон шел дым. В это время внутри дома горели вещи и мебель. Площадь пожара оказалась небольшой - пять кв.м, но в момент пожара в помещении находились дети. Две девочки 2005, 2010 годов рождения и мальчик 2008 года рождения были дома одни. Их удалось спасти, дети не пострадали.

Как пояснили в отделе противопожарной профилактики ГКУ РХ "Противопожарная служба", по предварительной версии, огонь вспыхнул из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования.

Известно, что на кровати был оставлен ноутбук. Возможно, это и послужило причиной возгорания.

По сообщению ИА "Хакасия" Семья нуждается в помощи

В администрацию Таштыпского сельсовета обратился житель ул. Кирова, в доме которого и случился этот пожар. Мама детей, его жена, находится в Черногорском роддоме, так как вскоре должен родиться еще один ребенок. Семья нуждается в помощи: в огне сгорели многие вещи, мебель, во время тушения залиты полы, погреб и т.д. Квартира нуждается в ремонте.

Члены Таштыпского женсовета обращаются ко всем неравнодушным жителям: помочь этой многодетной семье. Для проведения ремонта требуются: известь, краска половая и белила, валики для покраски, кисточки, эл. лампочки, эл. проводка, выключатели, эл.патроны, розетки, распределительные коробки ротгипс, листы ДВП, оконное стекло, гвозди, обои, клей для обоев.

Для детей (девочки 10 и 6 лет, мальчик 7 лет) нужна одежда и обувь, школьно-письменные принадлежности, все для новорожденного, игрушки. Семья нуждается в продуктах питания, товарах первой необходимости (моющие средства, умывальник, и т.д.), нужны 5 матрасов, подушки, постельные принадлежности, посуда, тюль, шторы, полотенца). Возможно, кто-то поделится лишней мебелью.

Администрация Таштыпского сельсовета тоже окажет посильную помощь семье, оказавшейся в трудном положении, и просит:

Уважаемые односельчане, никто не застрахован от такой беды. Давайте проявим великодушие и окажем помощь бедствующей многодетной семье.

Сбор вещей в каб. № 105 Таштыпского сельсовета.