Из Хакасии отправлена новая партия гуманитарного груза

По поручению Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия Валентина Олеговича Коновалова при поддержке Правительства Республики Хакасия для наших ребят находящихся в зоне СВО, а также для жителей Донецкой и Луганской Народных Республик отправлена новая партия гуманитарной помощи в количестве 20 тонн.

В состав груза вошли строительные материалы,  автомобиль «Газель», запчасти к автомобилям,  продукты питания (консервы, крупы, мёд) и многое другое, в том числе сладкие подарки к новому году и именные посылки бойцам.

В сборе гуманитарной помощи участие приняли региональные органы исполнительной власти (Правительство Республики Хакасия, министерства и ведомства), государственные учреждения, коммерческие и некоммерческие организации, индивидуальные предприниматели, администрация Боградского района, завод «Алешина» и жители Республики Хакасия с активной гражданской позицией.
Правительство Республики Хакасия благодарит всех, кто не остался в стороне в этот трудный для страны период, оказал помощь в сборе гуманитарного груза для бойцов, участвующих в специальной военной операции.

Пожелаем нашим воинам победы и скорейшего возвращения домой!

Справочно

Единый пункт сбора гуманитарной помощи создан в марте 2022 года по указанию Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия Валентина Олеговича Коновалова.

Адрес пункта: г. Абакан, ул. Таштыпская, 06 (склады ГКУ РХ «РИЦ по предупреждению ЧС и ликвидации их последствий»).

foto 2023 12 12 10 07 1

foto 2023 12 12 10 07 2