Уважаемые граждане!Филиал страховой компании «Росгосстрах» в Республике Хакасия напоминает Вам о необходимости комплексного страхования Вашего имущества от чрезвычайных ситуаций различного характера!

В 2014 году Республика Хакасия пострадала от сильнейшего паводка. Наша страховая компания тогда произвела 86 страховых выплат на 1 358 089рублей. В том числе на территории Аскизского района из них 30 выплат на 254 127 руб. Затем…

12 апреля 2015 года в Хакасии в связи с природными пожарами и шквалистым ветром более 25 м/с в 38 населенных пунктах 7 районов республики Хакасия и г. Черногорск сгорело более 1300 домов, погибло более 30 человек. Некоторые населенные пункты сгорели полностью.

В том числе на территории Таштыпского района за 2016г было зарегистрировано 12 случаев возгорания домов и приусадебных участков, 2 погибших на пожаре.

Филиал страховой компании «Росгосстрах» в Республике Хакасия по сгоревшим 12.04.2015 года домам и квартирам произвел 25 страховых выплат на 11 549 168,35 рублей. Из них по Таштыпскому району – 0, застрахованных объектов не было.

Защитить своё имущество посредством договора страхования возможно от таких рисков, как: «огонь», «вода», противоправные действия третьих лиц (кража, грабёж, разбой), а так же стихийные бедствия.

Никто не может предугадать, что будет в 2016 году.

Многие полагают, что государство обязано в полном объеме принимать на себя все заботы по выплате компенсаций в результате чрезвычайных ситуаций. Однако в связи с тем, что основное бремя выплаты компенсаций при возникновении масштабных ЧС, таких как паводок и пожары в Сибири, ложится большой нагрузкой на федеральный бюджет, государство планирует изменить механизм оказания помощи гражданам и сократить степень своего участия. Так, 27 февраля 2015 года в Государственной Думе в первом чтении рассмотрен правительственный законопроект, предполагающий поэтапное сокращение государственной помощи гражданам, чье жилье не было застраховано и пострадало в результате чрезвычайной ситуации.

Обязательно оформите договор страхования Вашего жилья от пожаров, паводков, землетрясений и других стихийных бедствий! Помните, что страхование жилья – необходимая процедура, ведь при наступлении страхового случая страховка помогает выйти из неприятной ситуации наименьшими потерями. Вам не нужно будет искать виновных, выбивать деньги и часами общаться с сотрудниками уполномоченных органов с просьбой о помощи. Страховая компания выплатит достойную компенсацию.

Дополнительную информацию о страховании ,вы сможете получить по телефону :8(39046) 2-11-43:сот 89233922608с. Таштып ул. Советская, 84.

С уважением Н.А Баинова, начальник страхового отдела с. Таштып

Филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Республике Хакасия

С 1 сентября по 31 октября 2016 года РОСГОССТРАХ проводит Акцию «Сезон выгодного страхования».

Скидка 15% на страхование дома и имущества.