МЧС России совместно с Минцифры России разработали на портале Госуслуг посадочную страницу «Государственная поддержка в чрезвычайной ситуации», где пострадавшие в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера могут подать заявление о получения финансовой помощи.

Страница предназначена для людей, пострадавших при чрезвычайных ситуациях, таких как:

- утрата имущества первой необходимости;

- нарушение условий жизнедеятельности;

- причинен вред здоровью;

- гибель кого-то из членов семьи.

Обратиться за помощью можно через портал Госуслуг самостоятельно или в секторе пользовательского сопровождения в ближайшем отделении МФЦ, а также в уполномоченный орган или местную администрацию.

Заявление могут подать только граждане, пострадавшие в чрезвычайных ситуациях межмуниципального, регионального, межрегионального или федерального характера.

Посадочная страница доступна по адресу: https://www.gosuslugi.ru/mchs.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 305-682, пресс-секретарь Татьяна Кабаева.

foto 2023 11 27 10 23