jde 85 октября 2017 года на территории КФХ Гумбатовой в Березовском районе Красноярского края с. Зыково, ул .Лесная, д. 1, установлен факт падежа свиней.

Сложившаяся ситуация создает реальную угрозу заноса вируса АЧС на территорию Республики Хакасия.

Для предотвращения заноса опасного вируса необходимо принять все меры, особенно, это касается владельцев личных подсобных хозяйств и свиноводческих предприятий.

Уважаемые жители села Таштып, у кого в подсобном хозяйстве содержатся КРС, свиньи, домашняя птица и другие животные!

Если Вы не поставили на учет в сельсовете свое хозяйство, Вам следует срочно это сделать!

Обратитесь в каб.№107 к ведущему специалисту Л.В. Мамышевой для уточнения поголовья.

Напоминаем, что в связи со вспышкой Африканской чумы свиней, возникла опасность заражения поголовья и на нашей территории.

В случае обнаружения вируса, будет уничтожено все поголовье свиней в радиусе 5 км. Несмотря на то, что были ваши свиньи здоровы или нет, изымаются все животные и уничтожаются.

Хозяева, не поставившие на учет свою живность, при возникновении угрозы заражения, не смогут получить денежную компенсацию.

Администрация Таштыпского сельсовета