Будни села

- Повсеместно идет скашивание крапивы и конопли. Многие участки, где произрастает эта зелень, принадлежат собственникам и предпринимателям. Таштыпский сельсовет неоднократно обращался ко всем хозяевам, руководителям с просьбой - убрать свои территории.

Но при объезде села работниками и депутатами сельсовета выясняется, что идет простое игнорирование всех напоминаний, предупреждений, предписаний  и просьб. Сейчас за нарушителей взялись участковые РОВД. А это уже грозит серьезными последствиями для тех, кто не может или не желает привести территории в порядок.

- В районе одноэтажной застройки за объездной дорогой по улице магистральной проведена планировка территории под размещение спортивно-игровой площадки. В ближайшее время начнется ее огораживание  и обустройство, в котором примут участие и жители микрорайона.     Решено, что данная площадка будет носить имя Андрея Матерова, нашего земляка, бывшего выпускника Таштыпской школы №1, чемпиона - каратиста.

- Работниками Таштыпского совета проведена уборка  «тополиного островка» в начале улицы Советская, где ветром были обломлены ветки, сучья. Весь мусор  вывезен.

Обкошен тротуар по улице Октябрьская, завезен песок на четыре детские площадки, проведена горизонтальная разметка дорожного полотна на  основных улицах села.

Результаты проведения ОПМ «Мототехника»

В период с 15 мая по 23 июля на территории Таштыпского района и г. Абазы проведен первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Мототехника», главной целью которого являлась профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототехники (мотоциклов, мопедов, скутеров, квадроциклов), в том числе несовершеннолетних.

В ходе проведении операции было выявлено 92 нарушения правил дорожного движения водителями мототехники. Из них выявлено 26 водителей привлечённых по ст.12.8 КоАП РФ- управление техническим средством в состоянии опьянения, по ст.12.26 КоАП РФ - невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского.освидетельствования. Выявлено 3 водителей привлеченных по ст. 264.1 УК РФ – нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Как рассказал Врио начальника ОГИБДД по Таштыпскому району Вячеслав Карамчаков, сотрудники Госавтоинспекции ужесточат контроль над соблюдением водителями мототранспорта требований ПДД, а также в рамках профилактического мероприятия неукоснительно будут выполняться требования ст. 27.13 КоАП РФ в части задержания транспортных средств и помещения их на стоянку.

ОГИБДД Отд МВД России по Таштыпскому району