Это касается всех

В малом зале районной администрации прошло совещание, тема которого на сегодняшний день очень важна и актуальна - это «Обеспечение пожарной безопасности на территории поселения». Администрация Таштыпского сельсовета обеспокоена тем, что в течение 2015 года значительно увеличилось количество пожаров и возгораний в селе. На совещание были приглашены представители общественных организаций Таштыпского сельсовета: члены женсовета, Совета ветеранов, Общественного совета и Совета молодежи, специалисты отделов сельсовета.

С докладом о состоянии пожарной обстановки в Хакасии, на территории района и в селе Таштып выступил заместитель руководителя пожарной охраны Таштыпского района А.Е.Гордеев. Вот некоторые статистические данные из его выступления:

Только за прошедшие выходные в Хакасии отмечен рост числа бытовых пожаров. Из 14 зарегистрированных возгораний: 8 связано с неисправностью и неправильной эксплуатацией печей, 3 пожара возникло по причине неосторожности при курении, причины 3 пожаров устанавливаются. Работники ГКУ РХ «Противопожарная служба» напоминают:

«Соблюдайте требования пожарной безопасности в жилье!»

Своевременно производите чистку дымоходов от сажи, не перекаливайте печи и не оставляйте их без присмотра или на попечение детям. Следите за неисправностью электропроводки, не используйте приборы кустарного производства.

Установите в доме автономной пожарный извещатель и огнетушитель на ранней стадии и своевременно потушить его, сохранив свое имущество и обезопасив жизнь и здоровье своих близких.

(По материалам совещания)

foto2015 12 02 1