По информации республиканского гидрометцентра: в течение суток 4 декабря ожидается очень сильный юго-западный ветер, порывы 15-20 м/с, местами 25 м/с и более, метель, местами сильный и очень сильный снег по Республике Хакасия.

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, обусловленных обрывом линий электропередач и линий связи, нарушением работы объектов энергетики, падением слабо закрепленных конструкций, деревьев, повреждением крыш, автомобильного транспорта, травматизма среди населения, нарушением транспортного сообщения, работы дорожных и коммунальных служб, увеличением количества ДТП, сходом снежных масс (источник ЧС – очень сильный ветер 25 м/с и более, метель, очень сильный снег).

При усилении ветра желательно находится в помещении. Не оставайтесь в непогоду вблизи недостроенных зданий, одиноко стоящих деревьев, рекламных щитов и  опор линий электропередачи. Рекомендуется парковать автомобили в гаражах или на закрытых стоянках.

Отключите из сети мощные электроприборы во избежание их аварийной работы.

В помещении не оставляйте открытыми окна и балконные двери.

В штормовой ветер строго запрещается использование открытого огня!

В случае возникновения пожара или ситуации, угрожающей жизни человека, незамедлительно звоните по номерам 101 или 112.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 305-682, пресс-секретарь

foto 2023 12 04 11 03