В связи с погодными условиями: обильными снегопадами, перепадами температур, гололедом, разливом вод Администрация Таштыпского сельсовета обращается к руководителям организаций и предприятий всех форм собственности, предпринимателям  с просьбой организовать своевременную уборку снега и наледи с прилегающих к вашим зданиям территорий. Вовремя убирайте снег с крыш, сосульки с карнизов.

Односельчане, по возможности вывозите снег с приусадебной территории, прокопайте траншеи или канавы для стока талых вод. Уберите картофель, заготовки из погребов и подвалов, которые могут быть подтоплены. Вместе мы сможем устранить последствия паводка значительно быстрей!

Администрация Таштыпского сельсовета будет благодарна вам за оказанное содействие!

-  Уважаемые односельчане, будьте внимательны, когда проходите мимо домов, зданий, с крыш которых свисают сосульки. Прежде, чем подойти к подъезду или крыльцу, обратите внимание на крышу. Особенное внимание - детям, играющим рядом с многоквартирными домами и у высоких зданий. Предупреждайте их об опасности схода снега и обрыве сосулек.

Уважаемые односельчане, в соответствии с Законом  Республики Хакасии « О личном подсобном хозяйстве» владельцы обязаны провести биркование сельскохозяйственных животных. Биркование или мечение проводится для улучшения ветеринарно- санитарного благополучия, профилактики случаев кражи лошадей и крупно - рогатого скота. Для предотвращения краж крупнорогатого скота лошадей и т.д. животные должны находиться под присмотром хозяев.

-  Районный Дом культуры приглашает молодежь (16-35 лет) принять участие в вокальном патриотическом конкурсе « Мы этой памяти верны», отборочный тур которого состоится

14 апреля 2018года. Заявки принимаются до 10 апреля 2018г.

Справки по тел. 2-16-65, 8-983-191-7985, 8-913-446-0839

-  Внимание! Таштыпский сельсовет приглашает на сезонную работу пастухов. Обращаться в администрацию Таштыпского сельсовета по адресу :с. Таштып, ул. Луначарского,17.

в рабочие дни с 8-00до 16-00час. Тел. 8(39046)2-15-32,  2-12-54.

- Уважаемые клиенты «Почта России», доводим до Вашего сведения,

что проверка и оплата лотерейных билетов

c 25 по 01 число каждого месяца операторами почтовой связи

НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ!