Уважаемые жители села Таштып!

2017 08 28 1 10Администрация Таштыпского сельсовета сообщает, что в декабре 2016 года истек срок уплаты имущественных налогов (транспортного налога, налога на имущество физических лиц и земельного налога) за 2015, а также за предыдущие годы.

Однако, по состоянию на 7 февраля 2017 года задолженность по местным налогам в бюджет Таштыпского сельсовета составила  567 281,69 рублей.

В соответствии с налоговым законодательством неуплата налогов в установленные сроки влечет за собой начисление пени. То есть долг продолжает увеличиваться.

И отвечать за неуплату налогоплательщику, возможно, придется принадлежащим ему имуществом, а так же лишением водительских прав.

Гражданам следует учесть, что в случае неуплаты налога и вынесения судебного приказа судом, кроме неуплаченных налогов, взыскивается также госпошлина в размере 2 процентов от цены иска, но не менее 200 рублей.  Кроме того, при неисполнении судебного приказа в установленный срок и возбуждении исполнительного производства службой судебных приставов, должнику предъявляется исполнительный сбор, который составляет 7 процентов от суммы иска, но не менее 1 000 рублей.  Таким образом, объем расходов за несвоевременную уплату налогов увеличивается, как минимум, на 1200 рублей.

Администрация Таштыпского сельсовета  настоятельно рекомендует гражданам, не уплатившим налоги, поспешить уплатить задолженность добровольно – этим Вы исполните свою конституционную обязанность и оградите себя от дополнительных расходов.

В то же время, от своевременного поступления доходов в бюджет напрямую зависит финансовое благосостояние нашего поселения.

Не ждите, когда к Вам в дверь постучит судебный пристав – оплачивайте налоги добровольно!

Узнать свою задолженность можно в налоговом органе, у специалиста Таштыпского сельсовета в каб.106,  либо  на Интернет - сайте ФНС России www.nalog.ru   в  сервисе: «Личный кабинет налогоплательщика», где  предоставляется возможность  распечатать платежный документ по форме № - ПД (налог) для оплаты задолженности. Если у Вас осталось уплатить только пени, то квитанцию можно получить в каб.106 Администрации Таштыпского сельсовета.

Производить уплату налогов по квитанциям, рекомендуем в Сбербанке, где  нет больших сборов за обслуживание.

Просим налогоплательщиков физических лиц срочно уплатить  задолженность по налогу на имущество физических лиц, земельному налогу.

Администрация Таштыпского сельсовета