«Дух богини Умай»

23 сентября в районном Доме культуры прошла традиционная выставка-конкурс цветов, плодов и овощей «Дары богини Умай», посвященная ежегодному республиканскому празднику урожая «Уртун Тойы». В мероприятии приняли участие учреждения и организации райцентра, а также Б-Сейский, Имекский, Арбатский, Н-Сирский сельсоветы.

Удивляешься фантазии и творчеству наших жителей. Композиции из овощей, цветов и плодов, выращенных на таштыпской земле, покорила комиссию и вызвала восторг посетителей.

Многие экспонаты выставки были отобраны на республиканский конкурс, который проходил 24 сентября в г.Абакане.

Таштыпский сельсовет представил на обозрение выставку под названием «Дух богини Умай», в композиции которой переплелись причудливые овощи, великолепные цветы, заготовки, поделки.

Комиссия поблагодарила всех участников районного мероприятия. Первое место присуждено Таштыпскому сельсовету, второе место разделили детсады «Солнышко» и «Чылтызах», на третье место претендентов не было. Победителям и призерам были вручены Дипломы и призы, всем остальным участникам - Благодарности.

Администрация Таштыпского сельсовета от всей души благодарит Совет ветеранов, участниц хора «Калина красная», женсовет и жителей ТОС «Инициатива», «Юбилейный»за организацию и активное участие в районном конкурсе-выставке «Дары богини Умай» Спасибо вам за вашу ответственность, инициативу, отзывчивость и неравнодушие. Вы - молодцы. С победой!

Администрация Таштыпского сельсовета

2016 09 27 1