15 февраля исполняется 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Это и праздник, и день скорби, поскольку близок не только ветеранам-афганцам, но и вдовам, матерям и отцам погибших. Через афганскую войну прошли сотни тысяч советских солдат
Судьба «разбросала» вас по разным городам и странам. Но вы, ветераны, по-прежнему связаны друг с другом памятью о той многолетней трагической кампании. Вам памятен каждый из дней и ночей, проведенных на чужой земле.

Сердечно поздравляем с 30 -летием вывода советских войск из Афганистана. Здоровья, мира и благополучия вам, ветераны и инвалиды, честно выполнившим свой интернациональный долг! Вам есть, что вспомнить и есть, ради чего жить! Родным и близким погибших выражаем слова признания и сострадания, желаем найти силы в преодолении трудностей, крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Р.Х. Салимов , глава и Совет депутатов Таштыпского сельсовета