Работы по благоустройству поселения только начались, и предстоит еще не раз нам выйти на субботники, чтобы навести должный порядок на территории села.

Этот год для таштыпцев юбилейный - нашему селу исполняется 250 лет!

Мы надеемся, что односельчане хотят видеть свой родной Таштып ухоженным и красивым, поэтому наведут порядок на своих придомовых участках, вывезут мусор на полигон ТБО (а не ближайший лесок или овраг), подремонтируют старые заборы, подбелят деревья, покрасят ворота, посадят цветы.

Ведь  хорошего хозяина видно по тому, какова его усадьба, по его отношению к окружающей природе. Лучшие домовладения, учреждения, организации и предприятия будут обязательно поощрены комиссий по благоустройству Таштыпского сельсовета.

- На территории села Таштыпский сельсовет проходят сходы граждан, на которых обсуждаются насущные вопросы: благоустройства, пастьбы и биркования  скота, противопожарной безопасности и др. На вопросы жителей отвечали глава села Р. Х. Салимов, зам.главы С.Н.Юшков, пожарной части, ветстанции, депутаты по избирательным округам.

Успехи Таштыпских ребят

7 апреля в поселке Копьево прошло открытое первенство по тяжёлой атлетике в котором приняли участие спортсмены из города Абакана, Черногорска, Минусинка, Назарово, села Таштып и Аскизского района.

Село Таштып представляли учащиеся ТСШ №2 Анастасия Мячина и Чижик Надежда, ГБОУ РХ "ПУ №16" Дудчак Антон и ветеран Родионов Владимир Васильевич.

В весовой категории 58 кг. I место заняла Чижик Надежда. В сумме набрала110 кг.  и выполнила 2-й взрослый разряд.

В весовой категории до 63 кг Мячина Анастасия установила рекорд Республики Хакасия, показав в толчке 70 кг.

Неплохо впервые выступил на соревнованиях Антон Дудчак, набрав в сумме 118 кг в весовой категории 69 кг.

Первым среди ветеранов стал Владимир Васильевич Родионов с результатом 145 кг. (60 кг. рывок, 85 кг. толчок).

Все победители награждены грамотами и медалями.

Спортсмены занимаются в Молодежном центре досуга села Таштып  под руководством заслуженного работника физической культуры и спорта Республики Хакасия, преподавателя высшей категории Еркибеева Владимира Михайловича.