- Неделя выдалась нелегкая. Капризы погоды не дали односельчанам ни минуты отдыха. Трудно было жителям, трудно было работникам сельсовета. Выходных дней не было. Шла откачка воды с усадеб по ул. Октябрьская, К.Маркса, Р.Люксембург и других. Постоянная очистка нагорно-ловчего канала, мест общего пользования, тротуаров, пешеходных дорожек, проезжих дорог, кладбища. Работала и тяжелая техника, помогая на самых трудных участках.
- Уважаемые односельчане, в соответствии с Законом Республики Хакасии «О личном подсобном хозяйстве» владельцы обязаны провести биркование сельскохозяйственных животных. Биркование или мечение проводится для улучшения ветеринарно- санитарного благополучия, профилактики случаев кражи лошадей и крупно - рогатого скота. Для предотвращения краж крупнорогатого скота лошадей и т.д. животные должны находится под присмотром хозяев.

- 31 марта с 10часов состоится сельско-хозяйственная ярмарка. Желающие принять участие обращаться до 30 марта в управление экономики, сельского хозяйства и экологии Таштыпского района. Тел. 2-21-04, Здание районной администрации, каб.219.

- Каждый четверг в Таштыпском районе будет вести прием граждан, уполномоченный по правам ребенка в Республике Хакасия Любовь Александровна Перескокова.

Прием будет проходить в здании районной администрации, каб. 405. Тел 8(39046) 2-21-99.с 13 до 14 часов.

- Внимание! Таштыпский сельсовет приглашает на сезонную работу пастухов. Обращаться в администрацию Таштыпского сельсовета по адресу :с.Таштып, ул.Луначарского,17.в рабочие дни с 8-00до 16-00час. Тел. 8(39046)2-15-32, 2-12-54.