- 1 мая на территории ТОС «Юбилейный» был проведен субботник по наведению порядка на детской игровой  площадке. О том, как прошло это мероприятие, вы прочтете в номере нашего «Вестника».

- 4  мая продолжалась  санитарная уборка территории стадиона.

Был проведен ямочный ремонт улиц Луначарского, часть улицы Советская и коммунального моста. Прошел субботник накануне празднования Дня Победы: подбелены деревья, бордюры, протерты плиты. Парк Боевой Славы  9 мая встретил односельчан  чистым и ухоженным.

- 7 мая в МДОУ «Рябинушка» прошла встреча с нашими односельчанками А.Я.Черепановой и Г.А.Носенко. «Дети войны», испытавшие все тяготы военного и послевоенного времени, поделились с ребятами, будущими школьниками, своими воспоминаниями. Дети внимательно слушали рассказы о военном детстве сегодняшних ветеранов.

Теплые словами благодарности, поздравления с Днем Победы прозвучали для дорогих гостей от ребят и администрации детского сада.

- 9 мая таштыпцы приняли участие в праздничном шествии и митинге, посвященном великому подвигу советского народа в ВОВ. Торжественным маршем прошли красочные колонны силовых структур райцентра, Бессмертный полк. Георгиевские ленты, флаги, гирлянды, венки и цветы, шары - все превратилось в красиво текущую людскую реку. Музыка, песни, радость и слезы на глазах - это был настоящий народный праздник и великий ДЕНЬ ПОБЕДЫ.

- Уважаемые владельцы домашнего скота, мы еще раз обращаемся к вам: сдавайте скот в стадо, пробиркуйте их, поставьте на учет. За не выполнение этих обязанностей, хозяева будут привлекаться к административной ответственности. Штраф составляет от 1000 до 5000 рублей.

Комиссия по благоустройству предупреждает жителей села о необходимости наведения порядка на приусадебном участке: привести в надлежащее состояние ограждения, огородить разрушенные и старые строения, вывезти мусор на свалку ТБО.

За неисполнение Постановления главы Таштыпского сельсовета и нарушения Правил благоустройства к нерадивым хозяевам будет применено административное наказание (штрафы).