Свыше 76 тысяч людей серебряного возраста посетили мероприятия, организованные центрами общения Социального фонда России. Специалисты фонда проводят для гостей центров лекции по здоровому образу жизни и активному долголетию, занятия компьютерной и финансовой грамотностью, психологические тренинги, шахматные турниры, творческие и кулинарные мастер-классы.

Сегодня по всей стране действует уже 159 центров, один из них – на базе клиентской службы Отделения СФР по Хакасии в Таштыпском районе. Центры общения начали открываться осенью прошлого года в рамках пилотного проекта, цель которого – улучшить качество жизни людей старшего поколения. Чтобы обеспечить гостям разнообразный и качественный досуг, Социальный фонд организует в центрах зоны отдыха, мини-библиотеки, компьютеры с выходом в интернет, пространства для массовых мероприятий.