Благоустройство села - дело каждого жителя
Важным средством повышения комфортности и качества жизни жителей Таштыпского района является благоустройство и озеленение дворовых территорий, создание детских, спортивных, мест отдыха. В регулярно проводимых мероприятиях по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий значительную помощь может оказать население района

В рамках подготовки и праздновании 95-летия Таштыпского района администрация объявляет конкурс среди поселений и частных домовладельцев.

Конкурсы направлены на вовлечение населения, коллективов организаций (предприятий) разных форм собственности и организационно-правовых форм в работе по благоустройству территории района .

Конкурс проводится по номинациям:

- «Самая благоустроенная частная усадьба»,

- «Самая благоустроенная территория сельского совета»

Номинация присваивается в честь празднования 95-летия Таштыпского района одноразово.

Участники конкурсов: жители Таштыпского района и администрации сельсоветов.

Заявки на участие в номинации «Самая благоустроенная частная усадьба» предоставляются потенциальными участниками конкурса по адресу: с. Таштып, ул.Луначарского,17 каб.210.(Отдел по градостроительной и жилищной политике Администрации Таштыпского района) с указанием следующих данных:

- Ф.И.О. заявителя- гражданина, почтовый адрес, телефон;

- наименование номинации.

К заявке прилагается фотоматериал, приветствуется фотоматериал с указанием «до» и «после».

Срок окончания приема заявок на участие в конкурсе «Самая благоустроенная частная усадьба» до 16-00 часов 02июля 2019 года.

Критерии оценки победителей конкурса «Самая благоустроенная частная усадьба» :

- наличие табличек на фасаде жилого дома с указанием номеров,

- опрятный вид и эстетическое оформление фасада дома,

- проявление творческой инициативы домовладельца в эстетическом оформлении усадьбы,

- санитарный порядок на придомовой территории,

- наличие зеленых насаждений, цветников, газонов, малых архитектурных форм,

- состояние ограждения усадьбы, в том числе палисадника,

- состояние придворовой территории (подъезда к домовладению),

- организация сбора твердых бытовых отходов.

Каждый пункт оценивается по 10-бальной системе.

Подведение итогов конкурсов:

Комиссия рассматривает поданные заявки участниками и представленные фотоматериалы, отбирает претендентов, проводит комиссионные объезды территорий претендентов, определяет победителей на поощрение.

Победители в конкурсах награждаются Почетными грамотами Главы администрации Таштыпского района и ценными подарками.

Результаты будут опубликованы в районной газете «Земля таштыпская»

Bezobrazie 1

Bezobrazie 2