- 18 февраля на площади РДК односельчане отпраздновали «Широкую масленицу». На проводы «Русской зимы» приехали гости из поселений района. Блинные столы, выставки разноцветных платков, конкурсы валенок, самоваров, театрализованное представление, игры и аттракционы, веселые песни и танцы- все это создавало хорошее праздничное настроение.
Бойко шла торговля, смех, шутки, соревнования, катание с горок, сжигание чучела, вручение подарков и призов - запомнится таштыпцам, побывавшим на  веселой Масленице.

- К зимнему празднику готовились работники Таштыпского сельсовета. Были приведены в порядок места общего пользования, очищена от снега площадь, убраны ледовые разбитые фигуры, подготовлен и вкопан столб для аттракциона, демонтировано новогоднее освещение, очищены тротуары и пешеходные дорожки, убран снежный накат с проезжей части дорог, подготовлен реквизит для конкурсов.

- Жители дома №4 по ул. Луначарского благодарят администрацию Таштыпского сельсовета за оказанную помощь в очистке дворовой территории от снега. Большое спасибо!

ВНИМАНИЕ!

Обращаемся к жителям частного сектора!

Отнеситесь с особым вниманием к своим домовладениям: сделайте траншеи по пропуску талых вод, сбросьте снег с крыш, удалите ледяные наросты с карнизов, уберите и вывезите снег с придомовых территорий, очистите от золы и бытового мусора проводящие канавы напротив вашего дома, уберите дрова и пиломатериал. От принятых вами мер зависят сохранность вашего жилья и материальных ценностей.

Лица, по вине которых произойдет подтопление соседних участков, будут привлечены к административной ответственности, и оплачивать материальный ущерб пострадавшей стороне.

Телефоны экстренных служб: 112 - единая служба спасения

Администрация Таштыпского сельсовета: 2-15-32; 2-21-55

ЕДДС: 2-14-19,

РЭС: 2-13-92,

ЖКХ: 2-13-02;

Управляющая компания: 2-15-04;

Дежурный полиции: 2-15-92, с  сотового 102,

Пожарная часть: 2-11-34, 2-01, с сотового 101.

Скорая помощь:  2-16-77, 2-03, с сотового 103