- Закончены монтажные и сварочные работы на теплотрассе по ул. Ленина. Осталось провести благоустроительные мероприятия. Согласно графику, на правобережье села Таштып началась отсыпка улиц гравием. Продолжается благоустройство дворовой территории МКД по ул. Луначарского. Работы выполняет ИП «Круговых»
- Завершена работа по благоустройству детской игровой площадки со спортивным комплексом в районе ул. Кирпичная. Теперь детям и взрослым есть возможность проводить время, занимаясь активным отдыхом. Есть место, где безопасно могут играть дети разного возраста.

Единственное, о чем хочется попросить детей, подростков и молодежь - не ломайте, не мусорите. Эта площадка построена не для того, чтобы вы показывали свою невоспитанность и бескультурье, а для спорта и отдыха. Сохраните ее, ухаживайте за ней. Помните, что ничего бесплатно не строится и не приобретается, а ремонт обходится еще дороже.

- 28 октября 2018 года делегация комсомольцев разных лет, агитбригада РДК стали участниками республиканского торжества в честь 100-летия комсомола.

29 октября районный Дом культуры встречал комсомольцев разных поколений на вечере «Не расстанусь с комсомолом!

Выставка документов и комсомольской символики, видеофильмы, выступления агитбригад ы «Огонек, участниками которой были комсомольцы 70-80 годов, художественной самодеятельности коллективов района, хора ветеранов «Калина красная», песни тех далеких лет - напомнили участникам торжества о прекрасных годах молодости, о юношеском задоре, о днях, которые останутся в памяти навсегда.

- 4 ноября районный Дом культуры приглашает на праздничное мероприятие

«Хоровод дружбы», посвященное Дню народного единства.

В программе праздника:

- конкурс среди поселений, предприятий и учреждений в номинациях:

национальная кухня, выставка декоративно- прикладного искусства, художественная самодеятельность народов, населяющих нашу республику и наш район.

Начало в 11 часов. Вход свободный.