Акция «Единый день профилактики»

06.11.2019 Отд МВД России по Таштыпскому району организовано и проведено в образовательном учреждении МБОУ «Арбатская СОШ» акция «Единый день профилактики». В образовательном учреждении обучается всего 167 учащихся, из них 5 состоят на профилактическом учете в группе по делам несовершеннолетних, все подростки состоят на учете за совершение кражи чужого имущества.

В этот раз в проведении акции приняли участие не только сотрудники полиции, а также ответственный секретарь КДНиЗП Таштыпского района, педагог-психолог службы сопровождения замещающих семей при секторе опеке и попечительстве УО Таштыпского района, инструктор по профилактике пожарной безопасности ПЧ 61. Участниками акции были охвачены учащиеся с 2 по 10 классы, которыми проводились уроки на темы: «Закон и подросток», «Преступление и наказание», «Аварийность на дорогах», «Профилактика пожаров», специалистами органов и учреждений профилактики доведены номера телефонов доверия и санкции за административные правонарушения. С заместителями по воспитательной и учебной работе проведена рабочая встреча о состоянии правопорядка в образовательном учреждении. Принято участие при проведении Совета профилактики, где были заслушаны с самоотчетом несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете и учащиеся, допустившие нарушение общественного порядка, двумя малолетними учащимися был частично испорчен баннер, размещенный при въезде в село. Кроме того в рамках акции сотрудники полиции совместно с педагогами посетили торговые точки с целью разъяснения законодательства о запрете продажи несовершеннолетним табака и алкоголя.

Старший инспектор (по делам несовершеннолетних)

ОУУПиПДН

Отд МВД России по Таштыпскому району