27 мая в 17 часов вечера в селе Матур Таштыпского района пострадал 14-летний велосипедист. Семиклассник Матурской школы при движении на велосипеде не справился с его управлением, в результате чего совершил наезд на препятствие – здание местного магазина.

При падении с велосипеда подросток получил серьезную травму – перелом левой руки.

Напомним, что за последнюю неделю в селе Матур в результате падений с велосипедов пострадали 2 детей.

По фактам обоих случаев проводится проверка, решается вопрос о привлечении родителей юных участников дорожного движения к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию своих детей.

В преддверии летних каникул автоинспекторы обращаются к родителям с просьбой, контролировать местонахождение своих детей, разъяснять им элементарные правила безопасного поведения вблизи проезжей части дороги, а также быть для них главным примером правильного и безопасного поведения на улице, в салоне автомобиля, в общественных местах.

foto 2018 06 06 08 511