Будни села

- На территории бывшего аэродрома  идут благоустроительные работы по подготовке праздничных мероприятий, посвященных Дню России. Будет оборудована сцена, подведено освещение, оборудованы спортивная и детская  площадки.12 июня односельчан и гостей Таштыпа ждет праздничная программа, посвященная Дню России.

- В течение недели был проведен ямочный ремонт дорожного полотна на улицах Советская и Ленина. Отремонтирована детская площадка на улице Войкова.

- Управляющая компания «Жилсервис» проводит плановый текущий ремонт в многоквартирных домах. Наводится порядок на придомовых территориях, выкашивается трава, вывозится мусор.

- ТОС «Инициатива» провели собрание, на котором решались текущие вопросы ремонта и благоустройства дворовых территорий домов №29 и 31 по программе «Городская среда».

- Многие жители села обращаются в сельсовет с просьбой вывезти мусор. Обращаем внимание, что с частных территорий и приусадебных участков  уборка и вывоз мусора обязанность хозяев.

Мы можем посоветовать обратиться к тем людям, которые могут и готовы вам помочь.

Телефоны: 8-913-055-3515 - Бутонаев Евгений, 8-913-057-5958 -Тиспиреков Алексей, ЖКХ - 2-13-02, 8-923-212-7957 - Гладков Роман.

- 1 июня районный Дом культуры, библиотеки, музей провели большой и красочный праздник ДЕТСТВА. На площади собрались дети из детских садов, ребята, посещающие пришкольные лагеря дневного пребывания, гости из других регионов. Ребят развлекали сказочные герои, они с удовольствием играли, рисовали, пели и соревновались. Участие в программе артистов театра «Читиген» украсило праздник. Аттракционы, выставки,  концертные номера, мультфильмы, дискотека - все в этот день было для наших детей.