Будни села

- Завершаются благоустроительные работы на территории сельсовета: запущена теплотрасса по ул. Ленина, отгрейдированы улицы в районе малоэтажной застройки Мира, Магистральная,

С. Майнагашева, Таштыпская, а также отсыпана и отгрейдирована ул.Аэродромная.

- 4 ноября в районном Доме культуры состоялся фестиваль-конкурс, посвященный Дню народного единства, в котором приняли участие коллективы Таштыпского сельсовета, ПУ-16, детсада «Чылтызах», пенсионного фонда, ТОШ-И №1. Были представлены национальные костюмы и национальная кухня, выставка прикладного искусства и творческие номера народов, проживающих на территории района.

Жители Таштыпского района могут бесплатно проконсультироваться у специалистов Росреестра 15 ноября

В Таштыпе, по многочисленным просьбам сельчан, на базе МФЦ открылась консультационная площадка Росреестра. Все желающие могут прийти с документами или просто со своими вопросами к государственному регистратору Управления Росреестра по РХ и бесплатно получить консультацию по вопросам, входящим в компетенцию ведомства.

Консультации специалистов Росреестра будут проходить пока раз в месяц по адресу: Таштыпский р-н, с. Таштып, ул. Ленина, 36, офис МФЦ.

В последнем месяце осени государственный регистратор примет всех желающих 15 ноября с 9.00 до 12.00 и расскажет о порядке снижения кадастровой стоимости.

ГРАФИК тематических дней «Площадки Росреестра» на базе

ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» на ноябрь 2018 года с.Таштып ТО №2

1.

Кадастровая стоимость объектов недвижимости