Будни села

-  Синоптики предупреждают, что зима в этом году у нас будет снежная и морозная. Таштып заснеженный - с одной стороны это хорошо, а с другой - это работа по уборке территорий. В прошедшие выходные с раннего утра на улицах  села работали две единицы техники, убирая выпавший снег на дорогах и тротуарах.

Таштыпский сельсовет обращается к односельчанам, убирая снег со своих приусадебных территорий, не выгребайте его на проезжую часть, не создавайте аварийной ситуации для автомобилей и пешеходов.

Обращаем ваше внимание, что уборка снега возле своих домов - это ваша обязанность, а не забота работников Таштыпского сельсовета.

- Наступающие морозы для работников коммунального хозяйства - это дополнительные затраты.

Проблема существует с доставкой угля, так как «в долг» теперь его не приобрести. А задолженность населения Таштыпа ООО «Таштып-энерго» составляет 1 млн. 755 тыс. 118 рублей.

Это те средства, на которые можно приобрести и сделать запас угля на все котельные села. Но не торопятся наши жители погасить свои долги перед коммунальщиками, а ведь впереди нас ожидают сильные морозы. Как жить собираемся?

Мы обращаемся ко всем домовладельцам, погасите СРОЧНО свои долги!

Многие забыли, что пользовались водой в летний поливочный период-это тоже долг! Пользуются теплом, горячей и холодной водой, канализацией, а эти услуги, как известно, тоже требуют своевременной  оплаты.

Уважаемые односельчане, пусть у некоторых все - таки проснется совесть и появится чувство ответственности, чтобы позвонить по тел. 2-13-02 и узнать, сколько вы должны, если забыли вовремя произвести оплату. До 1 декабря  еще есть время оплатить задолженность, далее будут приниматься соответствующие меры (суд, приставы и т.д.) Фамилии злостных неплательщиков будут опубликованы в нашем  «Вестнике»

- Уважаемые налогоплательщики, напоминаем, что 1 декабря 2016 года заканчивается срок уплаты налогов. Просьба оплатить налоги до этой даты, так как позже указанного срока будут автоматически начисляться пеня. А за неоплату вас могут привлечь к административному наказанию.