Будни села

- 28-29 марта проводились командно-штабная тренировка с военными комиссариатами, дислоцирующимися на территории Республики Хакасия, участием органов исполнительной власти и местного самоуправления. Таштыпский сельсовет принял участие , развернув Штаб оповещения и пункт сбора граждан, пребывающих в запасе.

- В течение недели работниками сельсовета проводилась откачка талых вод на улицах села, прочищались водопропускные каналы. Просьба к жителям частного сектора: не засыпайте канавы для пропуска вод бытовым мусором, уберите лапшу, дрова с придомовой территории. Напоминаем, что с 1 апреля начинается 2-хмесячник по благоустройству и санитарной очистке улиц села и придомовых участков.

- На улицах Таштыпа появились хвостатые особы - коровы нерадивых хозяев, естественно, не пробиркованные. Предупреждаем владельцев КРС, что вы нарушаете Правила содержания домашних животных, вам грозит административный штраф в размере от 3 000 до 5 000 рублей.

До тех пор, пока не начался пастбищный сезон, ваши животные не должны появляться на улицах села. Вы должны сами выгонять их за пределы  села. Улицы села - не  поле для выгула ваших животных!

Внимание!

- В преддверие летнее - пастбищного сезона проводится БЕСПЛАТНОЕ БИРКОВАНИЕ

КРС, лошадей, овец, коз, начиная с 2-х месячного возраста.

Заявки принимаются по телефону (8-39046) 2-15-32 Таштыпский сельсовет.

Специалист по биркованию выезжает к вам домой в удобное для вас время.

Во время весенней обработке скота также будет проводиться биркование на закрепленных участках. Уважаемые владельцы, не нарушайте Правила содержания сельскохозяйственных животных. Бирковать скот вы теперь ОБЯЗАНЫ (п.5 ст. 9 Закона Республики Хакасия от 11.05.2010 № 32-ЗРХ «О личном подсобном хозяйстве»)