- 19 января - Крещение Господне — один из главных христианских праздников. Согласно Евангелию, в водах реки Иордан в I веке Христа крестил пророк Иоанн Предтеча. Праздник также называется Богоявлением, так как в момент крещения Иисуса Бог явился в трех ипостасях: Отца, Сына и Святого Духа.

Для Крещенских мероприятий в селе Таштып на реке оборудовано место. На этом участке по традиции было организовано дежурство оперативных служб. Участок выбирался с учетом мнения местных властей и церковнослужителей. Работниками сельсовета был расчищен лед и подъездные пути, организовано освещение, подготовлена купель  и прорубь для набора крещенской воды. Крещенская вода употребляется для укрепления духовных сил и здоровья, ею окропляют жилища. Верующие относятся к освященной воде, как к святыне и пьют ее в течение всего года до следующего праздника.

- В селе продолжаются работы по расчистке тротуаров от снега. Пешеходная дорожка по улице Октябрьская очищена  вручную  до улицы К.Маркса. Убирается центральная аллея, Парк Боевой славы, места общественного пользования. Трактором МТЗ-82 ведется срезка снежного наката на дорогах. Проводится подсыпка дорожного полотна и тротуаров от гололеда.

Мы  обращаемся к жителям села, при расчистке придомовых территорий от снега, пожалуйста, не складируйте снег на дорогах. Это приводит к дорожно- транспортным происшествиям и грозит опасностью для пешеходов.

-14 января  2017 года хор ветеранов «Калина красная» приняли участие в благотворительном  Гала-концерте, посвященном рождественским  и новогодним праздникам. На сцене культурного центра г.Абаза вновь встретились Победители фестиваля-конкурса «Звезда удачи».Великолепный праздник подарили зрителям участники художественной самодеятельности города и Таштыпского района. Творческий  марафон 2016 года закончился, но  по решению Оргкомитета фестиваля  он будет продолжен в этом году.