Будни села

- 15 марта в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника коммунального хозяйства и бытового обслуживания.
Работников ООО «Возрождение» и управляющей компании «Жилищной сервис» поздравили глава района А, А. Дьяченко, глава Таштыпского сельсовета Р.Х.Салимов, председатель районного Совета депутатов А.А. Петрунов, руководители предприятий В.Н.Захаров,

Ю. А.Блажнов. Теплые слова прозвучали для ветеранов производства. Для приглашенных на торжество был дан концерт.

- 22 марта на площади районного Дома культуры состоялся народный праздник «Чыл Пазы». Программа праздника была насыщенна и интересна: традиционные национальные угощения, обряды, концертные номера, игры, конкурсы - все это привлекло жителей райцентра. Встреча хакасского Нового года прошла увлекательно и весело.

- Состоялся сход жильцов многоквартирных домов №46 и №48 по ул.Ленина, на котором решался вопрос о прокладке новой теплотрассы по территории двора и имеющихся участках, а также обсуждался вопрос о проведении ремонтных и благоустроительных работах во дворе.

Перед жителями выступила С.Тюкпиекова, сотрудник пожарной части. Она напомнила о правилах противопожарной безопасности в МКД.

-  В период с 11 по 22 марта проводится Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». Мероприятия направлены на привлечении общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков. МВД по Республике Хакасия организует работу телефонной «горячей линии». Звонки от граждан принимаются по «телефону доверия»:8(3902) 23-68-88 (круглосуточно)

- Работниками Таштыпского сельсовета проводится подворовой обход для уточнения поголовья КРС. Хозяева получают уведомления о том, что домашних животных необходимо пробирковать, поставить на учет. Впереди летне-пастбищный период, к нему надо подготовиться заранее.

Просьба к владельцам КРС, лошадей, овец, коз, отнестись к данному мероприятию со всей серьезностью, чтобы потом избежать штрафов за административные правонарушения.