Будни села

19 января - Крещение Господне - один из главных христианских праздников.

Для проведения Крещенского мероприятия в селе Таштып на реке была оборудована иордань, место, где можно было искупаться, а также подготовлена прорубь для набора священной воды. Работниками  сельсовета был расчищен лед и подъездные пути, организовано освещение.

Во время проведения мероприятия было организовано дежурство оперативных служб.  Участок выбирался  с учетом мнения местных властей и церковнослужителей.

В течение недели после снежных метелей  расчищались улицы села, также была расчищена дорога на «Серебряный ключ» со стороны Шамского моста, чтобы желающие могли запастись ключевой водой.

26 января 2018г. в районном Доме культуры состоится  Форум молодежи «Рука в руке».

На мероприятие соберутся делегации молодежи из всех сельсоветов района.

Программа Форума насыщенная и интересная: это информационные, спортивные и развлекательные мероприятия, которые пройдут в форме тренингов и мастер-классов с экспертами, представителями власти и бизнеса.